< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
LANGBALLE Johann |
DEN |
DÄNEMARK |
02:21:01 |
42,12 |
2 |
ZIJLAARD Meikel |
NED |
NIEDERLANDE |
00:00 |
|
3 |
MÄRKL Niklas |
GER |
DEUTSCHLAND |
00:00 |
|
4 |
KIERNER Florian |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:00 |
|
5 |
HOOLE Daan |
NED |
NIEDERLANDE |
00:00 |
|
6 |
MÄRKL Lukas |
GE2 |
DEUTSCHLAND REGIONAL TEAM |
00:09 |
|
7 |
SMIRNOV Ivan |
RUS |
RUSSLAND |
00:11 |
|
8 |
JOHANSEN Julius |
DEN |
DÄNEMARK |
00:11 |
|
9 |
BOLCATO Matteo |
ITA |
ITALIEN |
00:11 |
|
10 |
STOCEK Matus |
SVK |
SLOWAKEI |
00:11 |
|
11 |
ARENSMAN Thymen |
NED |
NIEDERLANDE |
00:11 |
|
12 |
CASSAERT Loran |
BEL |
BELGIEN |
00:11 |
|
13 |
WÆRENSKJOLD Søren |
NOR |
NORWEGEN |
00:11 |
|
14 |
MOLENAAR Alex |
NED |
NIEDERLANDE |
00:11 |
|
15 |
MAYRHOFER Marius |
GER |
DEUTSCHLAND |
00:11 |
|
16 |
BRAET Vito |
BEL |
BELGIEN |
00:11 |
|
17 |
STEWART Jake |
GBR |
GROßBRITANNIEN |
00:11 |
|
18 |
RÖBER Dominik |
GER |
DEUTSCHLAND |
00:11 |
|
19 |
POTEKALO Nikolai |
RUS |
RUSSLAND |
00:11 |
|
20 |
KARL Adam |
HUN |
UNGARN |
00:11 |
|
21 |
BENZ Pirmin |
GER |
DEUTSCHLAND |
00:11 |
|
22 |
DOHERTY Aaron |
IRL |
IRLAND |
00:11 |
|
23 |
VAUGHAN Jacob |
GBR |
GROßBRITANNIEN |
00:11 |
|
24 |
GAMPER Mario |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:11 |
|
25 |
GAMPER Florian |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:11 |
|
26 |
DOOGAN Patrick |
IRL |
IRLAND |
00:11 |
|
27 |
DELBOVE Joris |
FRA |
FRANKREICH |
00:11 |
|
28 |
FOLTAN Adam |
SVK |
SLOWAKEI |
00:11 |
|
29 |
BAYER Tobias |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:11 |
|
30 |
KLEVJER Kristian |
NOR |
NORWEGEN |
00:11 |
|
31 |
SEDLÁK Vojtech |
CZE |
TSCHECHIEN |
00:11 |
|
32 |
HJEMSATER Olav |
NOR |
NORWEGEN |
00:11 |
|
33 |
BÁRTA Tomáa |
CZE |
TSCHECHIEN |
00:11 |
|
34 |
MACIEJUK Filip |
POL |
POLEN |
00:11 |
|
35 |
HODAPP Johannes |
GER |
DEUTSCHLAND |
00:11 |
|
36 |
LOPES Pedro |
POR |
PORTUGAL |
00:11 |
|
37 |
TIDBALL William |
GBR |
GROßBRITANNIEN |
00:11 |
|
38 |
SCHUNK Conor |
USA |
USA |
00:11 |
|
39 |
ENGELHARDT Felix |
GER |
DEUTSCHLAND |
00:11 |
|
40 |
FONTIJNE Niels |
NED |
NIEDERLANDE |
00:11 |
|
41 |
TEIXEIRA Pedro |
POR |
PORTUGAL |
00:11 |
|
42 |
FATTIER Florian |
FRA |
FRANKREICH |
00:11 |
|
43 |
SHEEHAN Riley |
USA |
USA |
00:11 |
|
44 |
JORGENSON Matteo |
USA |
USA |
00:11 |
|
45 |
GANKO Antoni |
POL |
POLEN |
00:11 |
|
46 |
WALSH Ben |
IRL |
IRLAND |
00:11 |
|
47 |
KOCKELMANN Raphael |
LUX |
LUXEMBURG |
00:11 |
|
48 |
QUINN Sean |
USA |
USA |
00:11 |
|
49 |
INNOCENTI Andrea |
ITA |
ITALIEN |
00:11 |
|
50 |
BYSTRZYCKI Wojciech |
POL |
POLEN |
00:11 |
|
51 |
DELACROIX Theo |
FRA |
FRANKREICH |
00:11 |
|
52 |
SVENDSEN Simen Nordahl |
NOR |
NORWEGEN |
00:11 |
|
53 |
LEFAURE Paul |
FRA |
FRANKREICH |
00:11 |
|
54 |
LEKNESSUND Andreas |
NOR |
NORWEGEN |
00:11 |
|
55 |
HVIDEBERG Jonas Iversby |
NOR |
NORWEGEN |
00:11 |
|
56 |
FANCELLU Alessandro |
ITA |
ITALIEN |
00:11 |
|
57 |
ALEOTTI Giovanni |
ITA |
ITALIEN |
00:11 |
|
58 |
BABOR Daniel |
CZE |
TSCHECHIEN |
00:18 |
|
59 |
VITURIN Anton |
RUS |
RUSSLAND |
00:20 |
|
60 |
ERIKSON Jacob |
SWE |
SCHWEDEN |
00:40 |
|
61 |
GÄRTHÖFFNER Robin |
GE2 |
DEUTSCHLAND REGIONAL TEAM |
00:11 |
|
62 |
WALL Christoffer |
SWE |
SCHWEDEN |
08:08 |
|
63 |
PAKALSKI Henrik |
GE2 |
DEUTSCHLAND REGIONAL TEAM |
08:14 |
|
64 |
KAKIZAKI Eugene |
JPN |
JAPAN |
08:16 |
|
65 |
TARLTON Alexander |
GE2 |
DEUTSCHLAND REGIONAL TEAM |
08:18 |
|
66 |
DINIS Joao |
POR |
PORTUGAL |
08:30 |
|
67 |
YODA Shota |
JPN |
JAPAN |
08:30 |
|
68 |
GRIDCHIN Maxim |
KAZ |
KASACHSTAN |
08:30 |
|
69 |
VERBOOM Minne |
NED |
NIEDERLANDE |
08:30 |
|
70 |
PIRRO Francesco |
ITA |
ITALIEN |
08:30 |
|
71 |
GARCEZ Hugo |
POR |
PORTUGAL |
08:30 |
|
72 |
PAQUOT Tom |
BEL |
BELGIEN |
08:30 |
|
73 |
HEINIS Jerome |
FRA |
FRANKREICH |
08:30 |
|
74 |
BARSOV Aleksandr |
RUS |
RUSSLAND |
08:30 |
|
75 |
STEMPER Rick |
LUX |
LUXEMBURG |
08:30 |
|
76 |
CARNEIRO Joao |
POR |
PORTUGAL |
08:30 |
|
77 |
KARIER Rik |
LUX |
LUXEMBURG |
08:30 |
|
78 |
KUS´ Adam |
POL |
POLEN |
08:30 |
|
79 |
EL GOUZI Omar |
ITA |
ITALIEN |
08:30 |
|
80 |
GONOV Lev |
RUS |
RUSSLAND |
08:30 |
|
81 |
STOCKX Aaron |
BEL |
BELGIEN |
08:30 |
|
82 |
RINKE Jan-Eric |
GE2 |
DEUTSCHLAND REGIONAL TEAM |
08:30 |
|
83 |
KISS HUNOR Mate |
HUN |
UNGARN |
08:30 |
|
84 |
KÖRNER Daniel |
AUT |
ÖSTERREICH |
08:30 |
|
85 |
FRIEDRICH Florian |
AUT |
ÖSTERREICH |
08:30 |
|
86 |
SHTEIN Logan |
KAZ |
KASACHSTAN |
08:30 |
|
87 |
BLASKO Matej |
SVK |
SLOWAKEI |
08:30 |
|
88 |
VARHANOVSKY Jacub |
SVK |
SLOWAKEI |
08:30 |
|
89 |
CEDRIC Pries |
LUX |
LUXEMBURG |
08:30 |
|
90 |
VAVREK Duaan |
CZE |
TSCHECHIEN |
08:30 |
|
91 |
LOPES Pedro |
POR |
PORTUGAL |
08:30 |
|
92 |
AVADANIAN Lucas |
FRA |
FRANKREICH |
08:30 |
|
93 |
BEKAERT Yentl |
BEL |
BELGIEN |
08:30 |
|
94 |
CAPPAN Lennert |
BEL |
BELGIEN |
08:30 |
|
95 |
TUOMEY Ronan |
IRL |
IRLAND |
08:40 |
|
96 |
HOLEC Richard |
CZE |
TSCHECHIEN |
08:45 |
|
97 |
FLYNN Sean |
GBR |
GROßBRITANNIEN |
08:45 |
|
98 |
NALLY Joseph |
GBR |
GROßBRITANNIEN |
08:45 |
|
99 |
NOTHUM Pol |
LUX |
LUXEMBURG |
13:11 |
|
100 |
KUBIS Lukas |
SVK |
SLOWAKEI |
13:11 |
|
101 |
ONODERA Kei |
JPN |
JAPAN |
13:11 |
|
102 |
DINMUKHAMETOV Ramis |
KAZ |
KASACHSTAN |
13:11 |
|
103 |
JOHANSSON Gustav |
SWE |
SCHWEDEN |
13:11 |
|
104 |
HAKK Bence |
HUN |
UNGARN |
13:11 |
|
105 |
LEWANDOWSKI Artur |
POL |
POLEN |
13:11 |
|
106 |
UGA Ryuki |
JPN |
JAPAN |
13:11 |
|
107 |
BONDARCHUK Nikita |
RUS |
RUSSLAND |
13:11 |
|
108 |
PALM Oskar |
SWE |
SCHWEDEN |
13:11 |
|
109 |
AZEN Gabiden |
KAZ |
KASACHSTAN |
13:11 |
|
|
PRICE-PEJTERSEN Johan |
DEN |
DÄNEMARK |
|
|
|
MALMBERG Matias G |
DEN |
DÄNEMARK |
|
|
|
ERIKSEN Kristian K. |
DEN |
DÄNEMARK |
|
|
|
CALVERT Charley |
GBR |
GROßBRITANNIEN |
|
|
|
LESSECHKO Dmitriy |
KAZ |
KASACHSTAN |
|
|
|
ZAITSEV Ivan |
KAZ |
KASACHSTAN |
|
|
|
LEYDER Misch |
LUX |
LUXEMBURG |
|
|
|
KLIMKOWSKI Piotre |
POL |
POLEN |
|
|
|
KVIST Linus |
SWE |
SCHWEDEN |
|
|
|
DIAN Abel |
HUN |
UNGARN |
|
|
|
SIPOS Máté |
HUN |
UNGARN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtergebnis nach der 2. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
MÄRKL Niklas |
GER |
DEUTSCHLAND |
04:48:53 |
|
2 |
ZIJLAARD Meikel |
NED |
NIEDERLANDE |
00:04 |
|
3 |
HOOLE Daan |
NED |
NIEDERLANDE |
00:06 |
|
4 |
KIERNER Florian |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:10 |
|
5 |
CASSAERT Loran |
BEL |
BELGIEN |
00:21 |
|
6 |
LOPES Pedro |
POR |
PORTUGAL |
00:21 |
|
7 |
DELACROIX Theo |
FRA |
FRANKREICH |
00:21 |
|
8 |
MAYRHOFER Marius |
GER |
DEUTSCHLAND |
00:25 |
|
9 |
RÖBER Dominik |
GER |
DEUTSCHLAND |
00:25 |
|
10 |
BENZ Pirmin |
GER |
DEUTSCHLAND |
00:25 |
|
11 |
VAUGHAN Jacob |
GBR |
GROßBRITANNIEN |
00:25 |
|
12 |
FONTIJNE Niels |
NED |
NIEDERLANDE |
00:25 |
|
13 |
QUINN Sean |
USA |
USA |
00:25 |
|
14 |
INNOCENTI Andrea |
ITA |
ITALIEN |
00:25 |
|
15 |
LEFAURE Paul |
FRA |
FRANKREICH |
00:25 |
|
16 |
WÆRENSKJOLD Søren |
NOR |
NORWEGEN |
00:29 |
|
17 |
MOLENAAR Alex |
NED |
NIEDERLANDE |
00:29 |
|
18 |
JOHANSEN Julius |
DEN |
DÄNEMARK |
00:29 |
|
19 |
STOCEK Matus |
SVK |
SLOWAKEI |
00:29 |
|
20 |
ARENSMAN Thymen |
NED |
NIEDERLANDE |
00:29 |
|
21 |
DELBOVE Joris |
FRA |
FRANKREICH |
00:29 |
|
22 |
BAYER Tobias |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:29 |
|
23 |
MACIEJUK Filip |
POL |
POLEN |
00:29 |
|
24 |
KARL Adam |
HUN |
UNGARN |
00:29 |
|
25 |
FOLTAN Adam |
SVK |
SLOWAKEI |
00:29 |
|
26 |
GAMPER Mario |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:29 |
|
27 |
STEWART Jake |
GBR |
GROßBRITANNIEN |
00:29 |
|
28 |
JORGENSON Matteo |
USA |
USA |
00:29 |
|
29 |
GANKO Antoni |
POL |
POLEN |
00:29 |
|
30 |
HODAPP Johannes |
GER |
DEUTSCHLAND |
00:29 |
|
31 |
SEDLÁK Vojtech |
CZE |
TSCHECHIEN |
00:29 |
|
32 |
SHEEHAN Riley |
USA |
USA |
00:29 |
|
33 |
ENGELHARDT Felix |
GER |
DEUTSCHLAND |
00:29 |
|
34 |
WALSH Ben |
IRL |
IRLAND |
00:29 |
|
35 |
BYSTRZYCKI Wojciech |
POL |
POLEN |
00:29 |
|
36 |
SCHUNK Conor |
USA |
USA |
00:29 |
|
37 |
TIDBALL William |
GBR |
GROßBRITANNIEN |
00:29 |
|
38 |
KOCKELMANN Raphael |
LUX |
LUXEMBURG |
00:29 |
|
39 |
FANCELLU Alessandro |
ITA |
ITALIEN |
00:29 |
|
40 |
ALEOTTI Giovanni |
ITA |
ITALIEN |
00:29 |
|
41 |
GAMPER Florian |
AUT |
ÖSTERREICH |
00:40 |
|
42 |
DOOGAN Patrick |
IRL |
IRLAND |
00:45 |
|
43 |
HJEMSATER Olav |
NOR |
NORWEGEN |
00:45 |
|
44 |
FATTIER Florian |
FRA |
FRANKREICH |
00:45 |
|
45 |
LEKNESSUND Andreas |
NOR |
NORWEGEN |
00:45 |
|
46 |
DOHERTY Aaron |
IRL |
IRLAND |
00:48 |
|
47 |
HVIDEBERG Jonas Iversby |
NOR |
NORWEGEN |
00:48 |
|
48 |
MÄRKL Lukas |
GE2 |
DEUTSCHLAND REGIONAL TEAM |
00:53 |
|
49 |
ERIKSON Jacob |
SWE |
SCHWEDEN |
00:54 |
|
50 |
BRAET Vito |
BEL |
BELGIEN |
00:55 |
|
51 |
GÄRTHÖFFNER Robin |
GE2 |
DEUTSCHLAND REGIONAL TEAM |
00:55 |
|
52 |
VITURIN Anton |
RUS |
RUSSLAND |
02:15 |
|
53 |
LANGBALLE Johann T. |
DEN |
DÄNEMARK |
05:24 |
|
54 |
POTEKALO Nikolai |
RUS |
RUSSLAND |
07:49 |
|
55 |
BÁRTA Tomáa |
CZE |
TSCHECHIEN |
07:49 |
|
56 |
TARLTON Alexander |
GE2 |
DEUTSCHLAND REGIONAL TEAM |
08:36 |
|
57 |
VERBOOM Minne |
NED |
NIEDERLANDE |
08:40 |
|
58 |
GRIDCHIN Maxim |
KAZ |
KASACHSTAN |
08:48 |
|
59 |
EL GOUZI Omar |
ITA |
ITALIEN |
08:48 |
|
60 |
LOPES Pedro |
POR |
PORTUGAL |
08:48 |
|
61 |
KUS´ Adam |
POL |
POLEN |
08:48 |
|
62 |
PIRRO Francesco |
ITA |
ITALIEN |
08:59 |
|
63 |
HOLEC Richard |
CZE |
TSCHECHIEN |
08:59 |
|
64 |
BEKAERT Yentl |
BEL |
BELGIEN |
09:01 |
|
65 |
CARNEIRO Joao |
POR |
PORTUGAL |
09:03 |
|
66 |
NALLY Joseph |
GBR |
GROßBRITANNIEN |
09:03 |
|
67 |
CEDRIC Pries |
LUX |
LUXEMBURG |
09:07 |
|
68 |
PAQUOT Tom |
BEL |
BELGIEN |
09:14 |
|
69 |
STOCKX Aaron |
BEL |
BELGIEN |
09:14 |
|
70 |
FLYNN Sean |
GBR |
GROßBRITANNIEN |
09:14 |
|
71 |
CAPPAN Lennert |
BEL |
BELGIEN |
09:21 |
|
72 |
KAKIZAKI Eugene |
JPN |
JAPAN |
10:45 |
|
73 |
SHTEIN Logan |
KAZ |
KASACHSTAN |
11:07 |
|
74 |
BONDARCHUK Nikita |
RUS |
RUSSLAND |
13:11 |
|
75 |
LEWANDOWSKI Artur |
POL |
POLEN |
13:21 |
|
76 |
KLEVJER Kristian |
NOR |
NORWEGEN |
13:52 |
|
77 |
GONOV Lev |
RUS |
RUSSLAND |
16:00 |
|
78 |
BOLCATO Matteo |
ITA |
ITALIEN |
16:05 |
|
79 |
TEIXEIRA Pedro |
POR |
PORTUGAL |
16:05 |
|
80 |
WALL Christoffer |
SWE |
SCHWEDEN |
16:31 |
|
81 |
PAKALSKI Henrik |
GE2 |
DEUTSCHLAND REGIONAL TEAM |
16:40 |
|
82 |
DINIS Joao |
POR |
PORTUGAL |
17:06 |
|
83 |
GARCEZ Hugo |
POR |
PORTUGAL |
17:06 |
|
84 |
HEINIS Jerome |
FRA |
FRANKREICH |
17:06 |
|
85 |
BLASKO Matej |
SVK |
SLOWAKEI |
17:12 |
|
86 |
AVADANIAN Lucas |
FRA |
FRANKREICH |
17:18 |
|
87 |
RINKE Jan-Eric |
GE2 |
DEUTSCHLAND REGIONAL TEAM |
17:25 |
|
88 |
ONODERA Kei |
JPN |
JAPAN |
19:23 |
|
89 |
SMIRNOV Ivan |
RUS |
RUSSLAND |
21:03 |
|
90 |
SVENDSEN Simen Nordahl |
NOR |
NORWEGEN |
21:04 |
|
91 |
KARIER Rik |
LUX |
LUXEMBURG |
24:24 |
|
92 |
STEMPER Rick |
LUX |
LUXEMBURG |
24:24 |
|
93 |
KÖRNER Daniel |
AUT |
ÖSTERREICH |
24:24 |
|
94 |
VAVREK Duaan |
CZE |
TSCHECHIEN |
24:24 |
|
95 |
BABOR Daniel |
CZE |
TSCHECHIEN |
24:30 |
|
96 |
TUOMEY Ronan |
IRL |
IRLAND |
24:34 |
|
97 |
KUBIS Lukas |
SVK |
SLOWAKEI |
29:05 |
|
98 |
DINMUKHAMETOV Ramis |
KAZ |
KASACHSTAN |
29:05 |
|
99 |
NOTHUM Pol |
LUX |
LUXEMBURG |
29:05 |
|
100 |
PALM Oskar |
SWE |
SCHWEDEN |
29:05 |
|
101 |
YODA Shota |
JPN |
JAPAN |
29:17 |
|
102 |
BARSOV Aleksandr |
RUS |
RUSSLAND |
29:23 |
|
103 |
KISS HUNOR Mate |
HUN |
UNGARN |
29:23 |
|
104 |
FRIEDRICH Florian |
AUT |
ÖSTERREICH |
29:26 |
|
105 |
VARHANOVSKY Jacub |
SVK |
SLOWAKEI |
32:42 |
|
106 |
AZEN Gabiden |
KAZ |
KASACHSTAN |
34:01 |
|
107 |
UGA Ryuki |
JPN |
JAPAN |
34:04 |
|
108 |
HAKK Bence |
HUN |
UNGARN |
34:06 |
|
109 |
JOHANSSON Gustav |
SWE |
SCHWEDEN |
34:07 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info